·网站首页 365bet体育存款 365bet到账快么 ·荷?花?奖 日博365bet最新网址 ·考级指南 ·舞蹈视频 ·舞蹈图片 ·舞蹈教学 ·舞蹈用品 ·舞蹈资源库
·河南舞协 ·成绩公示 ·地市舞协 ·地市动态 ·舞蹈人记 ·舞蹈培训 ·舞蹈论坛 ·舞蹈学校 ·认证教师 ·招聘专栏 ·舞蹈人才库
您现在的位置是: 网站首页>>桃李杯

第十届桃李杯舞蹈大赛总体赛事日程通知

发表时间:2012-8-10????来源:中舞网????编辑:sadmin
??????? 第十届全国“桃李杯”舞蹈比赛,将于8月18日至26日在合肥举行,这是“桃李杯”比赛首次在安徽举行,并首次由综合性艺术院校承办,日前,各组别的比赛日程安排公布。
?
?
第十届“桃李杯”舞蹈比赛日程安排(总体日程安排)
817
安徽艺术职业学院(宣城路校区)
9:00参赛队报到
 
1930领队会
?
818
安徽艺术职业学院(宣城路校区)
9:00?评委会
14:30芭蕾舞少年组(男子、女子)半决赛抽签
 
15:30中国古典舞少年组(男子、女子)半决赛抽签
16:30中国民族民间舞少年组(男子、女子)半决赛抽签
安徽大剧院
 
 
19:30开幕式
 
819
安徽艺术职业学院(宣城路校区)
8:30海外组半决赛抽签
 
 
9:00中国古典舞青年组(男子、女子)半决赛抽签
10:00群舞组决赛抽签
安徽艺术职业学院(丹霞路校区)
8:00芭蕾舞少年组(男子)芭蕾课预备课
14:00芭蕾舞少年组(男子)现代舞预备课
?
10:00芭蕾舞少年组(女子)芭蕾课预备课
16:00芭蕾舞少年组(女子)现代舞预备课
?
安徽大剧院
8:00中国古典舞少年组(女子)半决赛走台(每人5分钟)
14:00中国民族民间舞少年组(女子)半决赛走台(每人5分钟)
19:00中国古典舞少年组(女子)半决赛
10:00中国古典舞少年组(男子)半决赛走台(每人5分钟)
16:30中国民族民间舞少年组(男子)半决赛走台(每人5分钟)
  
820
安徽艺术职业学院(丹霞路校区)
8:00芭蕾舞少年组(女子)半决赛芭蕾课
14:00芭蕾舞少年组(女子)半决赛现代舞课
 
10:00芭蕾舞少年组(男子)半决赛芭蕾课
16:00芭蕾舞少年组(男子)半决赛现代舞课
安徽大剧院
8:00中国古典舞青年组(男子)半决赛走台(每人5分钟)
1400中国民族民间舞少年组(男子)半决赛
19:00中国古典舞少年组半决赛(男子)
10:00中国古典舞青年组(女子)半决赛走台(每人5分钟)
合肥大剧院
9:00海外组半决赛走台(每队6分钟)
14:00群舞一组走台(1-9剧目,每队20分钟)
19:00海外组半决赛
 
821
安徽艺术职业学院(宣城路校区)
7:00中国古典舞少年组(男子、女子)决赛抽签
 
 
7:00海外组决赛抽签
10:00芭蕾舞青年组(男子、女子)半决赛抽签
安徽大剧院
8:00中国古典舞少年组决赛走台(每人15分钟)
14:00中国民族民间舞少年组(女子)半决赛
19:00中国古典舞少年组决赛(先女后男)
合肥大剧院
8:00海外组决赛走台(每队15分钟)
14:00群舞一组走台(10-18剧目,每队20分钟)
19:00海外组决赛
安徽艺术剧场
8:00芭蕾舞少年组(女子)半决赛走台(每人5分钟)
14:00芭蕾舞青年组半决赛走台(先女后男,每人或每对15分钟)
19:00芭蕾舞少年组半决赛(先女后男)
10:00芭蕾舞少年组(男子)半决赛走台(每人5分钟)
  
822
安徽艺术职业学院(宣城路校区)
7:00中国民族民间舞少年组(男子、女子)决赛抽签
?
 
 
8:00芭蕾舞少年组(男子、女子)决赛抽签
10:30中国民族民间舞青年组(男子、女子)半决赛抽签
安徽大剧院
8:00中国民族民间舞少年组决赛走台(先女后男,每人15分钟)
14:00中国古典舞青年组(男子)半决赛
19:00中国民族民间舞少年组决赛(先女后男)
合肥大剧院
8:00群舞二组走台(1-10剧目,每队20分钟)
14:00群舞二组走台(11-19剧目,每队20分钟)
19:00群舞一组决赛
安徽艺术剧场
9:00芭蕾舞少年组(女子)决赛走台(每人15分钟)
14:00芭蕾舞少年组(男子)决赛走台(每人15分钟)
19:00芭蕾舞青年组半决赛(先女后男)
  
823
安徽艺术职业学院(宣城路校区)
7:00芭蕾舞青年组(男子、女子)决赛抽签
 
 
安徽大剧院
8:00中国民族民间舞青年组(男子)半决赛走台(每人5分钟)
14:00中国古典舞青年组(女子)半决赛
19:00中国民族民间舞青年组(男子)半决赛
10:00民族民间舞青年组(女子)半决赛走台(每人5分钟)
合肥大剧院
8:00群舞三组走台(1-10剧目,每个30分钟)
14:00群舞三组走台(11-19号剧目,每个25分钟)
19:00群舞二组决赛
安徽艺术剧场
8:00芭蕾舞青年组决赛走台(先女后男,双人舞每25分钟,独舞每人10分钟)
14:30芭蕾舞少年组决赛(先女后男)
19:00芭蕾舞青年组决赛(先女后男)
  
824
安徽艺术职业学院(宣城路校区)
7:00中国古典舞青年组决赛抽签
 
 
安徽大剧院
8:00中国古典舞青年组决赛走台(先女后男,每人15分钟)
1400中国民族民间舞青年组(女子)半决赛
19:00中国古典舞青年组决赛(先女后男)
合肥大剧院
8:00群舞四组走台(1-10号剧目,每队20分钟)
14:00群舞四组走台(11--18号剧目,每队20分钟)
19:00群舞三组决赛
  
825
安徽艺术职业学院(宣城路校区)
7:00中国民族民间舞青年组(男子、女子)决赛抽签
 
 
安徽大剧院
8:00中国民族民间舞青年组决赛走台(先女后男,每人15分钟)
 
1900中国民族民间舞青年组决赛(先女后男)
合肥大剧院
 
 
19:00群舞四组决赛
  
826
安徽大剧院
闭幕式合成
闭幕式彩排
19:30闭幕式
备注 :进入决赛成绩发布时间:半决赛结束当天晚上2400??地点:学院(老校区)
以上日程安排如有变动,以组委会正式通知为准


?
?
?
返回首页
Copyright 2012-2022 www.hnwd.org All Rights Reserverd
河南舞蹈网 365bet体育存款_日博365bet最新网址_365bet到账快么官方网站 版权所有 豫ICP备12015338号
电话:0371-63877096 地址:郑州市经七路34号